Главная » 2017 » Январь » 20
21 января город Ставрополь отметит очередную, 74 годовщину освобождения от немецко – фашистской оккупации. Музей «Память», накануне этого дня, 20 января, открыл свои двери для всех желающих. С 10.00 до 16.00 в музее проводился День открытых дверей. Всех жителей и гостей Ставрополя ждала выставка, посвященная Великой Отечественной войне, иллюстрированная подлинными предметами, повествующими о разных этапах войны. Выставка «Ставрополь освобождённый» - собрана из фондов музея Память и копий документов из Ставропольского государственного архива. На ней представлены фотографии ветеранов, жителей города Ставрополя и Ставропольского края, принимавших участие в Великой Отечественной войне, фотографии старого города, творчество ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Данную выставку можно посетить в любое время работы музея до марта 2017 г.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 360 | Добавил: arino4ka | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
20 января в 14.00 в музее «Память» состоялась городская интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок» среди студентов ВУЗов, по теме «Ставрополье в солдатской шинели». Учащаяся молодежь города соревновалась между собой в знании истории своей малой Родины, в один из самых тяжелых для неё периодов и участия ставропольцев в Великой Отечественной войне. «Ворошиловский стрелок» — это увлекательная игра, в которой каждый может попробовать свои силы, блеснуть эрудицией, знаниями, интеллектом! Здесь стрелки не держат оружия, здесь сила – это их знания. Поиграть друг с другом пришли студенты Ставропольского государственного аграрного университета (2 команды), Ставропольского института непрерывного медицинского и фармацевтического образования, СКФУ, Северо-Кавазского социального института и Ставропольского филиала московского педагогического государственного университета. Игра проходила в несколько этапов, по итогам которых победила команда СКФУ получив заслуженную награду – кубок победителя и д ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 375 | Добавил: arino4ka | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)

«  Январь 2017  »