Главная » 2015 » Март » 19
21 марта весь мир отмечает Международный день поэзии.
18 марта в музее «Память» состоялось мероприятие, приуроченное к этому дню «Музы вели в бой». Поэзия Великой Отечественной войны встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания.
Песни и стихи делили вместе с воинами и горести и радости, подбадривали их веселой и озорной шуткой, грустили вместе с ними об оставленных родных и любимых. Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы. Стихи и песни вели в бой, они и стали разящим оружием.
И в этот день в музее собрались юнармейцы Поста №1, чтобы посмотреть и послушать поэзию и кадры военной хроники Великой Отечественной войны. На мероприятии ребята узнали историю создания самых известных песен начала войны, с интересом слушали биографии поэтов – фронтовиков и читали стихи.
Поэзия помогала народу выстоять и победить. Прошли годы. Страна залечила военные р ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 393 | Добавил: arino4ka | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Женщина и война... Оба эти слова женского рода, но как же они несовместимы... Женщинам грозных сороковых довелось спасать мир. Испытанием на мужество, на выносливость для женщин была Великая Отечественная война.
13 марта, в честь самого женственного праздника в российском календаре, в музее «Память» прошло открытие выставки, посвященной Международному женскому дню «Воевали. Ждали. Верили».
На мероприятии присутствовали юнармейцы Поста №1 из 28 школы. Ребята с интересом слушали о женщинах воевавших на фронтах Великой отечественной, женщинах- медиках, спасавших тысячи жизни, женщинах в тылу ставших боевым резервом действующей армии.
Женщины отгремевшей войны... Трудно найти слова, достойные того подвига, что они совершили. Судьбы их не измерить привычной мерой, и жить им вечно — в благодарной памяти народной, в цветах, весеннем сиянии березок, в первых шагах детей по той земле, которую они отстояли.
Категория: | Просмотров: 372 | Добавил: arino4ka | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

«  Март 2015  »