Главная » 2015 » Июнь » 2 » Здравствуй Лето!
Здравствуй Лето!
1 июня вся страна отметила День защиты детей, в каждом городе проходили различные праздничные мероприятия, игры, конкуры. В музее «Память» тоже прошло мероприятие, но 2 июня, как продолжение праздника. В этот день музей посетили маленькие гости из детского садика смешанного типа №9. В музее их ждала праздничная игровая программа «Здравствуй Лето!». И прежде чем добраться до стульев на площадке и начать играть, ребят ждало командное испытание, нужно было быстрее всех пройти по «Узкой тропинке» и за выполнение, первые пришедшие получали звёзды - очки. В этом задании участвовало 3 команды, каждая выбрала цвет своей запутанной тропинки, и дружно держась, друг за дружку выполняла. Победила команда мальчиков, на зеленой тропинке, которые получили первые заслуженные звёзды. Вторым испытанием была проверка смекалки и знаний загадок про лето, и за каждый правильный ответ ребята, так же получали звёзды. Выяснилось, что загадки знают все. Следующий конкурс был опять командный, назывался «Фантазёры», ведущий называл слово, и нужно было показать, как оно выглядит, но конкурс то был командный, поэтому надо было проявить смекалку и фантазию. В этот раз победила команда девочек, которые быстро и оригинально придумывали, как должны выглядеть слова МОРЕ, ДЕРЕВО, САЛЮТ и т.д. Последним был творческий конкурс мелового рисунка «Самое улыбчивое солнышко», ребята получили разноцветные мелки и, оккупировав площадку перед музеем, начали рисовать свои маленькие солнышки. Было очень трудно судить, чей же рисунок победитель, поэтому все ребята получили звёзды. Ну и самая приятная часть, это награждение победителей, с помощью воспитателей, ребята пересчитали собранные в процессе игры звезды, и по итогам выяснилось, 1 место получила девочка Маша, которая собрала 19 звёзд, но без подарка не ушел никто, все получили игрушки и воздушные шарики. В конце мероприятия ребята собрались на групповое фото, радовались и кричали, после, уставшие, но вполне довольные вернулись к себе в детский сад.
Просмотров: 431 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2015  »