Главная » 2012 » Февраль » 25 » Встреча трех поколений "Слава Российского воинства"
Встреча трех поколений "Слава Российского воинства"
Праздник Защитника Отечества - это повод задуматься о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого из нас, если придется, защитить свою Отчизну. Ещё в давние времена воины не боялись с мечом в руках сражаться за свою Родину. И вот уже наши деды, отцы и братья встают на защиту рубежей России. Именно такие люди и собрались 21 февраля, в преддверии праздника, в музее «Память». Воспитанники кадетской школы и ученики МОУ СОШ №20 окунулись в героическое прошлое нашей Родины, начиная с времен великих князей и заканчивая нашими неспокойными днями. На встрече трех поколений ветеран ВОВ Бунин Дмитрий Николаевич рассказал свою уникальную историю жизни. Будучи картографом самого Г.К. Жукова, он находился в центре многих важнейших событий, о которых прочитать, конечно, можно, но когда о них говорит подлинный свидетель… Это ни с чем не сравнимое ощущение.
Не обошлось на встрече без лирики. О времени Афганской войны исполнила под гитару песню ученица 10 класса МОУ СОШ №20 Мария Барабаш. Такие душевные строки о людях, до сих пор с болью вспоминающих события последней войны Советского Союза, тронули всех присутствующих. Но когда зашла речь о боях в Чеченской республике, о тех ребятах, кто еще совсем молод, а уже прощался навсегда с друзьями, стих последний шепот в рядах. Представители городского казачьего общества - начальник штаба СГКО ЦРКО СОКО ТВКО Печников А.Б. и атаман Центрального и Молодежного куреней Мохов С.Е. – рассказали сегодняшним школьникам, насколько жестоким остается мир, несмотря на кажущееся спокойствие вокруг. Подвиг Ермоловского казачьего батальона, 6-я рота Псковского десанта, шагнувшая в бессмертие, бойцы группы Альфа, закрывшие собой детей в Беслане… Об этом больно вспоминать, об этом страшно думать, об этом не имеем право забывать…
«Слава Российского воинства» - тема этой встречи. И ее можно продолжать бесконечно. Всегда Россия будет нуждаться в людях, в любой момент готовых встать на защиту Отечества. Поэтому и праздник этот для нашей страны особенный: праздник настоящих мужчин, сегодня прикрывающих дом, семью, а завтра может - быть всю страну.

Просмотров: 829 | Добавил: arino4ka | Теги: мероприятие, 23 февраля, ветераны ВОВ, день защитника отечества | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2012  »