Главная » 2017 » Август » 3 » НИКТО,КРОМЕ НАС!
НИКТО,КРОМЕ НАС!
Ежегодно 2 августа в нашей стране отмечается славная дата — День Воздушно-десантных войск (День ВДВ).
Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!». Более миллиона россиян, носивших в свое время голубые береты, а также проходящих службу в Воздушно-десантных войсках в настоящее время, отметили свой праздник — День ВДВ.
В связи с праздником в стенах МБУК «Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память» города Ставрополя 3 августа 2017 г. в 10:30 состоялось открытие выставки «Никто, кроме нас!» посвященной истории образования Воздушно-десантных войск и некоторым славным страницам их истории. На выставке были представлены документальные и фотоматериалы посвященные истории основания ВДВ и «Десантнику №1» Василию Филипповичу Маргелову, материалы связанные с историей 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка а также элементы вооружения и снаряжения воинов-десантников полка. Так же на выставке представлены предметы связанные с жизнью Героя России (посмертно) гвардии младшего сержанта, командира отделения 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка 76-й воздушно-десантной дивизии Духина Владислава Анатольевича, геройски погибшего в бою за высоту 776 1 марта 2000 года.
Мероприятие посетила группа детей Краевого детского санатория для больных легочным туберкулезом «Дружба» и воспитанники военно-спортивного лагеря для подростков находящихся в трудной жизненной ситуации «Прометей». Ребята с интересом слушали рассказ о предметах представленных на выставке и проявляли неподдельный интерес к образцам вооружения и снаряжения, а так же к истории боя за высоту 776. В окончании церемонии открытия выставки дети посмотрели фильм о Василии Филипповиче Маргелове.
Просмотров: 318 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2017  »