Главная » 2015 » Апрель » 24 » Натиск. Отвага. ПОБЕДА!
Натиск. Отвага. ПОБЕДА!
Для того, чтобы полнее понимать контекст исторических событий, надо знать не только факты о количестве танков или самолетов, о датах сражений или о боевых потерях. Знания по истории развития военной техники, о характеристиках тех или иных образцов вооружения позволяют более наглядно представить себе особенности тех или иных периодов Великой Отечественной Войны.
Помочь разобраться в некотором оружии и техники Советской Армии, союзников и Германии поможет выставка Клуба стендового моделизма г. Ставрополя, открывшаяся в музее ВОВ «Память» 24 апреля.
На ней представлены все наиболее распространенные образцы боевой техники времен Второй Мировой войны. Поскольку общее число видов боевой техники, выпускавшейся в тот период, было очень велико, на выставке представлены только наиболее распространенные (по объёму выпуска) виды или те образцы, которые оказали значительное влияние на ход войны. Из государств - участников Второй мировой войны представлена техника, в основном тех стран, кто активно вел боевые действия и разрабатывал собственные образцы боевых машин. Это СССР, Великобритания, США, Франция, Германия, Япония и некоторые другие.
Открытие выставки посетили школьники Ставропольской школы №19, где узнали об многих интересных фактах, о советской и союзнической технике от одного из авторов выставки - Руслана, как он попросил просто себя называть. Так же ребята с удовольствием посмотрели фильм, рассказывающий о 10 самых лучших самолетах Второй Мировой войны.
Просмотров: 437 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2015  »