Главная » 2016 » Март » 21 » Музы вели в бой
Музы вели в бой
21 марта весь мир отмечает Международный день поэзии. В этот день в музее «Память» состоялось мероприятие, приуроченное к этому дню «Музы вели в бой». Поэзия Великой Отечественной войны встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Песни и стихи делили вместе с воинами и горести и радости, подбадривали их веселой и озорной шуткой, грустили вместе с ними об оставленных родных и любимых. Песня помогала переносить голод и холод, тяжкий многочасовой труд во имя Победы. Стихи и песни вели в бой, они и стали разящим оружием.
Гостями мероприятия стали студенты Ставропольского строительного техникума, ученики 7 «Б» класса школы №20 и юнармейцы Поста № 1, почетным гостем стала Илларионова Алла Иосифовна, ребёнок войны, чьё детство пришлось на самый тяжелый период Ставрополя, на его оккупацию. На мероприятии ребята узнали историю создания самых известных песен начала войны, с интересом слушали Илларионову А.И., которая рассказывала о поэтах – фронтовиках, Юлии Друниной и Константине Симонове, ребята из школы №20 читали стихи военной поры.
Поэзия помогала народу выстоять и победить. Прошли годы. Страна залечила военные раны, но стихи и песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели. Они и сегодня в строю.
Просмотров: 375 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »