Меню сайта
Вход
Главная » 2016 » Июль » 26 » День ВМФ
14:06
День ВМФ
День ВМФ России - это день всех, кто стоит на страже морских рубежей, всех, кто связал и связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, это день членов семей военнослужащих, рабочих и служащих флотских учреждений и предприятий, это день ветеранов - моряков Великой Отечественной войны.
Широкая публика обходит вниманием моряков времен Великой Отечественной войны — морские сражения обычно уходят на второй план перед известными сухопутными операциями. Тем не менее, в военное время на воде и под водой прошло немало яростных схваток, в которых отличились не только отдельные моряки, но и целые команды. Ведь перед моряками стояла важная задача, во время войны защитить наши морские границы и уничтожить немецкие кораблей и транспорты в морях.
26 июня в музее «Память» открылась выставка ко Дню ВМФ «Слава России! Гордость России!», на которой в фотодокументах и небольшом предметном ряде рассказано о 3-х героических подлодках Северного, Тихоокеанского и Черноморского флота – Щ-211, С-56 и «Комсомолец». Мероприятие посетили воспитанники детского оздоровительного санатория «Дружба», они с интересом слушали удивительные и героические приключения подлодок и смотрели документальные кадры истории создания ПЛ «Щука» и подводные съёмки затонувшей у болгарских берегов в ноябре 1941 г. «Щ-211».
У всего Военно-Морского Флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Он по праву является предметом гордости и любви граждан России. Его история — это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества. При активном участии многих поколений военных моряков в суровые годы испытаний наша страна отстаивала свое право на независимость, суверенитет и процветание. Россия — великая морская держава. Право считаться ею завоевано поколениями наших соотечественников, чьи мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях стяжали немеркнущую славу стране и ее Военно-Морскому Флоту.
Просмотров: 335 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Музыка
Темы
Block content
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика
Нравится td align=