Меню сайта
Вход
Главная » 2012 » Апрель » 11 » акция ко Дню Победы
17:54
акция ко Дню Победы
В преддверии великого праздника Дня Победы всем профессиональным фотохудожниками, фотографам-любителям и начинающим фотографам Музей «Память» предлагает принять участие в фотовыставке «Взгляд ветерана».
Это возможность для каждого жителя города Ставрополя рассказать об уникальных людях - свидетелях героического прошлого нашей страны. Все мы знаем, какой ценой досталась победа Советскому Союзу в Великой Отечественной войне: сколько жизней отдано и крови пролито. И мы не имеем права забыть об этих героях-победителях, рядом с которыми живем и сегодня.
У каждого из нас, наверно, есть, что рассказать о человеке, живущем совсем рядом - своем прадедушке, соседе, просто знакомом жителе Ставрополя, воевавшем на фронтах Великой Отечественной, и чья жизнь неразрывно связана с нашим городом. Эти люди являются частью истории большой страны и Великой Победы, поэтому один их взгляд может рассказать о многом. У каждого из ветеранов ВОВ своя неповторимая судьба и характер. Именно их может передать фотопортрет.
Едва уловимая улыбка на задумчивом лице или скупая слеза на морщинистой щеке… А может быть простая человеческая радость и ожидание приятных перемен… Насыщенные цвета и жаром горящие ордена или черно-белое изображение, но не менее яркое. Все это уже зависит от вашего решения и, возможно, вдохновения! Главное – передать настроение человека, его характер, показать его уникальность.
В преддверии празднования 67 годовщины Победы в Великой Отечественной войне МБУК музей ВОВ 1941 – 1945 гг. «Память» города Ставрополя проводит открытую выставку работ молодых фотохудожников, «Взгляд ветерана». Создание памятного альбома художественных фотографий ветеранов ВОВ – это еще одна попытка увековечить память о наших героических соотечественниках. А молодые талантливые фотохудожники смогут сделать это по-новому, ярко, найти творческий подход. В то же время общение с ветеранами, которым всегда приятно внимание молодых людей, воспитывает чувство долга, сопричастности к истории своей страны, патриотизма у нового поколения.
Участники акции: молодежь города Ставрополя (профессиональные фотохудожники, фотографы-любители и начинающие фотографы).
Требования к работам:
• размер - 20*30 см;
• изображение – портрет, сюжетное, семейное фото и т.п., где главное лицо – участник Великой Отечественной войны;
• оформление - паспарту (для удобного размещения на выставке);
• приложить краткую историю жизни изображенного ветерана ВОВ;
• приложить информацию об авторе (творческом коллективе);
• желательно иметь электронный вариант фото (для создания электронного альбома);
• количество работ от одного участника или творческого объединения не ограничено.

Если в Вашем семейном архиве (или альбоме знакомой Вам семьи ветерана) есть фотографии, которые Вы сможете оцифровать и обработать. В последнее время ежегодно от нас уходят все больше этих героических личностей, но память о них будет жить в нас еще долгие годы. И мы обязаны взглянуть еще раз в эти прекрасные лица, хотя бы на фотографии.
Работы принимаются со 2 по 28 апреля 2012 года в музее «Память» по адресу ул. Шаумяна 45/1 (ориентир – мемориал Огонь Вечной Славы)
Подведение итогов и выставка работ: 9 мая 2012 года. Все творческие работы участвуют в конкурсе народного признания, которое пройдет с 1 по 9 мая в музее «Память». Оценки дают жители города – посетители музея. По итогам голосования победители получат ценные призы.

По вопросам обращаться:
29-60-92
Фалей Арина Сергеевна
Просмотров: 1807 | Добавил: arino4ka | Теги: Фотографы, фотовыставка, 9 Мая, Фотография, День Победы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Музыка
Темы
Block content
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Яндекс.Метрика
Нравится td align=