Главная » 2014 » Апрель » 7 » «Вспомним их поименно. Возвращение к истокам»
«Вспомним их поименно. Возвращение к истокам»
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении патриотической акции «Вспомним их поименно. Возвращение к истокам», посвященной 69-летию Победы в Великой Отечественной войне

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Патриотическая акция «Вспомним их поименно» (далее - Акция) посвящается 69-летию Победы в Великой Отечественной войне.
1.2. Жителям города Ставрополя предлагается найти в семейных альбомах фотографии, письма, памятные документы родственников участвовавших в Великой Отечественной войне (ветеранов войны и трудового фронта), их биографии и другие документы военного времени и принести их по адресу: город Ставрополь, ул. Шаумяна 45/1 МБУК музей Великой Отечественной войны 1941-1945гг. «Память». Собранные в ходе акции материалы будут размещены в экспозиции семейных реликвий. Данная экспозиция будет развернута в залах музея в период с 09.05.14 г. по 09.09.14 г.
2. УЧРЕДИТЕЛИ АКЦИИ
2.1. Комитет культуры администрации города Ставрополя.
2.2. Ставропольское городское отделение Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
3. ОРГАНИЗАТОРЫ
3.1. МБУК музей Великой Отечественной войны 1941-1945гг. «Память» города Ставрополя (далее музей «Память»).
4. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ АКЦИИ
4.1. Воспитание у молодежи чувства гордости за историческое прошлое Родины.
4.2 Формирование интереса к истории своей семьи.
4.2. Сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и тружениках тыла.
5. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ
5.1. Сроки проведения Акции: март – май 2014 года.
5.2. Место проведения - музей «Память» расположенный по адресу:
город Ставрополь, ул. Шаумяна 45/1.

6. УЧАСТНИКИ
6.1. Жители города Ставрополя вне зависимости от возраста и социального положения, поддерживающие цели и задачи Акции.

7. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ
7.1. Для подготовки и проведения Акции создается организационный комитет из числа представителей учредителей и организаторов.
Организационный комитет решает следующие задачи:
• подготовка и рассылка информационных материалов о проведении Акции;
• обеспечение освещения Акции в региональных СМИ;
• организация и проведение тематических мероприятий о Великой Отечественной войне для детей и молодежи, в рамках которых все участники получают листовки с информацией об Акции;
7.2. Материалы предоставляются горожанами в музей «Память», после чего сканируются, вносятся в электронную базу данных музея
и возвращаются владельцу по его желанию. Анкетные данные участников войны и тружеников тыла также вносятся в электронную базу данных.
7.3. Личные данные участников Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта могут содержать следующую информацию:
• фото;
• анкетные данные.
7.4. Сформированные базы данных будут использованы для музейной экспозиции «Вспомним их поименно», также для электронной «Книги Памяти города Ставрополя» музея «Память».

Справки по телефону: 26-01-15; 29-60- 92.
Просмотров: 514 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »