Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Ставрополь город исторический !
Ставрополь город исторический !
21 сентября 2014г. в музее «Память» прошел семейный интеллектуальный конкурс «Ставрополь город исторический», посвящённый празднованию Дня города Ставрополя.
В мероприятии приняли участие семьи города: мамы, папы, дети, а также бабушки и дедушки. Конкурс судило компетентное жюри - историки, краеведы, старейшие работники Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея- заповедника имении Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве - Гончарова Галина Александровна и Соколовский Валерий Степанович, всего присутствовало 30 человек.
Само мероприятие началось со стихов ставропольских поэтов о любимом городе, которые прочитала ведущая Макласова Л.Э.. Гости – участники конкурса, с удовольствием послушали интересные факты из истории Ставрополя, а затем, после жеребьёвки началась и сама игра.
Многие команды проявили не только отличные знания, но и доброту, и великодушие к более слабому противнику. Конкурс прошел в дружественной обстановке.
1 место заняла команда семьи Романовых, показав просто энциклопедические знания родного города, 2 место команда семьи Пашковых, которые практически не отставали от Романовых, и 3 место - команда семьи Муравьёвых, вырвав заслуженную победу у своих соперников.
Всех участников наградили грамотами и сувенирами, а победителей цветами, дипломами и подарочными картами от магазина электронной и бытовой техники на разные суммы.
Закончилось мероприятие теплыми и добрыми словами жюри в адрес участников с пожеланиями дальнейших успехов в изучении истории родного города.
Просмотров: 536 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »