Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » СТАРЫЙ ГОРОД
СТАРЫЙ ГОРОД
У каждого счастливого человека на Земле есть место дорогое его сердцу, где он родился и вырос. Есть любимый город, любимый не потому, что они счастливые, а счастливые, потому что у них он есть. Глубокая привязанность к родным местам сопровождает его повсюду, где бы он ни находился. Чаще всего любимым городом, является то место, где человек родился или провел много времени. Часто любимым городом называют тот, где промчалось детство человека, ведь именно с детством у большинства людей возникают самые добрые воспоминания. Причем этому городу вовсе не обязательно быть столицей, городом-миллионером или еще какой-нибудь «шишкой». Он может быть тихим, зеленым городком и в то же время являться самым любимым городом, так как с ним связано много приятных впечатлений. У каждого любовь к городу проявляется по-разному. Например, поэты сочиняют стихотворения, композиторы пишут музыку, художники рисунок картины, тем самым прославляя город и увековечивая память о нем на многие годы.
26 сентября, в музее «Память» состоялось открытие выставки «Старый город» приуроченной ко Дню города Ставрополя. Гостями выставки стали школьники МБОУ СОШ №20. На выставке были представлены фотографии видов нашего города с царского времени и до середины 80-х годов, книги, написанные ставропольцам о Ставрополе, рассказана история возникновения города, а так же интересные, но мало известные факты о Ставрополе. Ребята с удовольствием рассматривали фотографии, узнавали новое о своем городе.
Современный Ставрополь, прошедший через годы войн и революций прошлых веков, преодолевший последствия конфликтов новейшей истории, сохраняет свое особенное, неповторимое духовное лицо. Современный Ставрополь по праву считается не только административным, но и крупнейшим промышленным, научно-образовательным и культурным центром Северного Кавказа.
Просмотров: 441 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »