Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Станционная игра по городскому ориентированию «Золотые страницы истории моего города»
19 сентября в нашем городе пройдёт празднование Дня города и Дня края, но в музее «Память» мероприятия, приуроченные к этому радостному событию, начали проводиться намного раньше. 11 сентября музей провёл станционную игру по городскому ориентированию «Золотые страницы истории моего города» среди 5-ти СУЗов города Ставрополя. Поиграть пришли команды Ставропольского колледжа сервисных технологий и коммерции, Ставропольского строительного техникума, Ставропольского базового медицинского колледжа, Ставропольского колледжа связи и Ставропольского кооперативного техникума экономики, коммерции и права. Всех ребят ждали интересные и разнообразные задания на 5-ти станциях расположенных в разных исторических местах центральной части нашего города. На станции «Старый солдат русского народа» всех ждали вопросы о военном прошлом города Ставрополя и прославленных соотечественниках, чьими именами названы улицы нашего города. На станции «Будёновец» студенты отвечали на вопросы о советском периоде города, а на станции «Ворота на Кавказ» - о царском периоде и памятниках города. Одной из самых тяжелых станций стала станция «Потушенный огонь» располагавшаяся на мемориале работникам завода Красный металлист, где всех ждали вопросы по оккупационному периоду Ставрополя. А самой необычной была станция расположенная в музее – «Память. Внимательность. Мышление», где всем участникам предлагалось внимательно изучать экспозицию музея и искать полных кавалеров ордена Славы. Все команды с энтузиазмом бегали по городу и выполняли задания, но победителей все равно могло быть только 3. 1 место заслуженно получили ребята из Ставропольского строительного техникума, 2 место, заняла команда Ставропольского колледжа связи, и 3 место досталось Ставропольскому колледжу сервисных технологий и коммерции. Но, не смотря на то что победителей только 3, все получили огромное удовольствие, новые знания и разошлись довольными.
Просмотров: 396 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »