Главная » 2014 » Октябрь » 2 » СОГРЕЕМ ЛАДОНИ, РАЗГЛАДИМ МОРЩИНЫ
СОГРЕЕМ ЛАДОНИ, РАЗГЛАДИМ МОРЩИНЫ
1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Этот день – день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением. В этот день в музее «Память» прошло праздничное мероприятие «Согреем ладони, разгладим морщины». Гостями стали члены клуба «Бодрость, радость и здоровье» и «Есенинский клуб», а поздравить их пришли учащиеся и педагоги детской музыкальной школы №2. Весь праздник прошел на большом эмоциональном подъеме. Весело и душевно встречали гости выступающих юных артистов, подпевали им и поддерживали аплодисментами. Большое удовольствие получили участники музыкальных конкурсов. Члены «Есенинского клуба», в ответ на замечательное выступление, спели песни и прочитали прекрасные стихи. Большой неожиданностью стал стих-экспромт от одного из присутствующих гостей Авдеева Владимира Семеновича в адрес всех присутствующих гостей.
День человека пожилого
Справляет нынче вся страна,
Всех ветеранов наших снова
Сегодня чествует она.
Есенинцы сегодня в этот
Дом светлой «Памяти» пришли,
Задором юности согреты
Приём здесь теплый мы нашли.
Спасибо, юные артисты
Концерт ваш просто чудо был,
Букет эмоций самых чистых
Он старикам, нам подарил.
Звенели звонко ваши скрипки
И песни дивные лились
И словно лампочки улыбки
На лицах нашенских зажглись.
Каждый из присутствующих еще раз доказал, что пока душа радуется этой жизни, старость не подступит. Всё-таки, немного неправильно сегодняшний праздник называть Днём пожилого человека, это зачем – то лишний раз подчеркивает гнёт лет и проблем, с которыми мы сталкиваемся в своей жизни. Было бы более правильно называть этот праздник Днём Мудрого человека.
Просмотров: 506 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »