Главная » 2017 » Июнь » 26 » Положение о платных услугах
Положение о платных услугах
ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛАТНЫХ УСЛУГАХ
МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ «МУЗЕЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 гг. «ПАМЯТЬ» города СТАВРОПОЛЯ

1. Платные услуги предоставляются муниципальным бюджетным учреждением культуры «Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память» в соответствии с действующим законодательством РФ, Уставом музея юридическим и физическим лицам с целью:
• реализации права пользователей на удовлетворение всех видов и форм музейного обслуживания
• привлечения дополнительных средств для развития музея
• усиления экономической заинтересованности исполнителей - сотрудников музея в конечных результатах труда
• расширения спектра услуг в сфере музейной деятельности, оказании эффективной помощи пользователям музея
• повышения комфортности музейного обслуживания
• необходимостью проведения реставрационных работ в фондах музея
• укрепления материально-технической базы музея
• развития и совершенствования уставной деятельности «Музей «Память».

2. Дополнительные услуги осуществляются не в ущерб основной деятельности и режиму работы музея.

3. Перечень дополнительных платных услуг составлен с учетом потребительского спроса, профессиональных и производственных возможностей, с учетом перспективной деятельности музея и находится в состоянии непрерывного обновления и совершенствования.

4. На отдельные виды платных услуг музея могут разрабатываться особые Положения.

5. Ценовая политика музея в области основных и дополнительных услуг формируется и осуществляется в прямой зависимости от конъюнктуры финансового рынка и биржевой стоимости рубля. На ряд услуг утверждаются дифференцированные цены.

6. Экскурсионное обслуживание отдельных категорий пользователей осуществляется на безвозмездной основе. К этим категориям граждан относятся:
• участники ВОВ
• многодетные семьи
• инвалиды всех категорий
• военнослужащие срочной службы
• дети, находящиеся на попечении детских домов и социальных приютов
• социально-незащищенные слои населения
• несовершеннолетние (один раз в месяц в установленный день)
• студенты высших и средних специальных учебных заведений (один раз в месяц в установленный день)
• участники массовых мероприятий музея
• посетители музея в рамках проведения «Дней открытых дверей»

7. Оплата за платные услуги музея осуществляется потребителем:
- наличными деньгами на основании выданного билета установленного образца*
- безналичным перечислением на основании выставленных счетов и подписанных актов выполненных работ
*Таковыми являются любые легитимные формы, утвержденные Минфином РФ, например, квитанция от приходного кассового ордера, бланки-счета, счет-фактура и др.

8. Внебюджетные средства, поступившие на счет музея за выполненные основных и дополнительные платных услуги, используются в соответствии с утвержденными сметами доходов и расходов.
Сумма, полученная за оказание платных услуг, сдается в кассу один раз в месяц согласно стоимости проданных билетов за отчетный период.
Полученные в кассу наличные средства в течении текущего рабочего дня сдаются в банк на расчетный счет организации.

9. Порядок расходования и использования внебюджетных средств определяется коллегиально на собрании трудового коллектива.
Приоритетными направлениями использования внебюджетных средств являются:
• финансовое стимулирование сотрудников музея – непосредственных исполнителей, обеспечивающих условия и ресурсы для выполнения платных услуг (стимулирование производится в виде доплат, премий, надбавок)
• финансирование материальных (производственных) затрат на развитие музея, в том числе рекламной деятельности
• финансирование социальных программ музея (поддержка социально-незащищенных слоев населения, являющихся посетителями музея)
• материально-техническое развитие музея

10. Ответственность за организацию, осуществление и качество предоставляемых дополнительных услуг несут администрация музея, функциональные исполнители.

11. Координация деятельности по предоставлению МБУ культуры «Музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память» платных услуг и их рекламе возлагается на заместителя директора, главного бухгалтера музея, осуществляющих ежеквартальный анализ деятельности музея по осуществлению платных услуг населению и подготавливающих соответствующие предложения по совершенствованию работы в данном направлении.

12. К Положению о платных услугах МБУК Музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память» прилагается Прейскурант платных услуг, являющийся неотъемлемой частью Положения о платных услугах, отдельные пункты которого являются направлениями перспективного развития музея.
Просмотров: 925 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »