Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » ОТКРЫТИЕ ФОТО-ВЫСТАВКИ СТАВРОПОЛЬ - ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ
ОТКРЫТИЕ ФОТО-ВЫСТАВКИ СТАВРОПОЛЬ - ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ
Крепость в степи, ставшая городом креста – именно так можно охарактеризовать историю возникновения Ставрополя. Ведь этот город сформировался из крепости, созданной в 1777 году на Азово-Моздокской оборонительной линии. Расположенный ровно на 45-й географической параллели город за свою 240-летнюю историю претерпел немало изменений. Однако и посей день на улицах города можно увидеть немало напоминаний о славном прошлом града-креста. Эти напоминания подчас незаметны повседневному взгляду горожанина, однако достаточно лишь присмотреться к старым фотографиям и все встает на свои места. Каждое здание, каждый пейзаж, запечатленный на фотопленку, таит за собой целую историю насыщенную периодами взлетов и падений и неожиданными, подчас трагическими, поворотами.
Данная выставка открывает нам ретроспективу фото истории Ставрополя, на которой представлен взгляд фотографов прошлого на город, и рефлексия современного фотохудожника, Гражданкиной В.В., на исторические фотографии городских пейзажей краевой столицы. В открытии выставки приняли студенты-историки 2-го курса Гуманитарного института Северо-Кавказского Федерального университета. Будущие историки с интересом прослушали экскурсию и активно задавали свои вопросы.
Просмотров: 335 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »