Главная » 2017 » Май » 22 » Ночь в Музее Память
Ночь в Музее Память
МБУК «Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память» города Ставрополя 20 мая 2017 г. принял участие в международной культурной акции «Ночь музеев». К этому дню, сотрудники музея подготовили развлекательно – познавательную игровую программу для детей и взрослых.
С 10 утра в музее бесплатно работало 2 экспозиционных зала, в которых все желающие слушали экскурсовода, смотрели экспозиции, посвящённые Великой Отечественной войне и современным войнам. Маленькие посетители с удовольствием раскрашивали картинки, разгадывали загадки, читали стихи и получали небольшие, но заслуженные подарки.
С 19 вечера в музее началась игровая программа для детей младшего школьного возраста «По следу». Команды ребят с удовольствием бегали по станциям, разгадывали ребусы, кроссворды, собирали пазлы и отвечали на разные каверзные вопросы. Всего поиграть пришло 11 команд. А с 20.00 началась игра для детей старшего школьного возраста и взрослых «Марафон истории», на которой всем желающим представилась возможность проявить и пополнить свои знания о событиях Великой Отечественной войны и героях - ставропольцах. Участников ждали увлекательные и познавательные задания на 2-х этажах музея. За правильное выполнение заданий всех станций игроков ждал приз, но получить его было непросто. Знания по истории Великой Отечественной войны, знания героев Ставрополя, хитроумный кроссворд, внимательность и сообразительность – это небольшая часть заданий из Путевого листа играющих команд, но все справились достойно, 5 команд вышли победителями и получили заслуженный приз.
Помимо игр, посетители попробовали силы в Блицгейме и отвечали на вопросы из разных тем Великой Отечественной, или поиграли с детьми в настольную игру «Ставрополь». Так же, весь вечер работала детская игровая зона, с раскрасками и загадками, и крутились без остановки документальные фильмы по истории и мультики для детей.
Все посетившие нас гости вечером ушли уставшие, но очень довольные!
Просмотров: 333 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »