Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » на страже правопорядка
на страже правопорядка
10 ноября 1917 г. НКВД РСФСР издал постановление "О рабочей милиции", закрыв страницу полиции царской России, ведущую свою историю с начала XVI в. и начав новую, рабочей милиции, просуществовавшую до 1 марта 2011 г., когда вступил в силу новый закон о полиции. Их задачами, сегодня и всегда, является - чтить принципы Российской государственности, стоять на страже нашей Родины, вести борьбу по обеспечению мирной и безопасной жизни граждан города и страны. 10 ноября Россия отмечала День правоохранительных органов.8 ноября в музее "Память", к этому событию, был проведён Клуб интересных встреч "На страже правопорядка". На встречу пришли студенты-архитекторы 1 курса Ставропольского строительного техникума, юнармейцы Поста №1 из школы №29 и подполковник милиции, ветеран МВД, ветеран Афганских событий, член Ставропольской краевой общественной организации ветеран органов внутренних дел и внутренних войск - Тенищев Иван Васильевич.Встреча прошла очень интересно и познавательно, Иван Васильевич рассказывал о работе, которой отдал всю жизнь. После армии пошел работать в милицию города Пятигорска, а затем Ставрополя, работал участковым, оперуполномоченным, расследовал разные дела не связанные с убийствами. Очень интересно Иван Васильевич рассказал как ловили в Пятигорске заезжих мошенников, которые били лобовые стёкла на машинах, а стеклянную крошку продавали простым обывателям под видом брильянтов. А как то, расследуя очередное дело, пришлось делать очную ставку между двумя глухонемыми, и если обычно на это уходит пол часа час, то в этот раз ущел целый день. А ещё Иван Васильевич 2 года служил в Афганистане, был одним из нескольких тысяч советских милиционеров, которые помогали основывать Министерство внутренних дел ДРА и его органов на местах. Ему приходилось и вступать в боевые схватки, и проводить мирные переговоры с душманами, и внедрять агентов в бандформирования. После Афганистана, наш герой продолжил работать в ставропольской милиции до своего ухода на пенсию, но и после он не теряет связь с сослуживцами и состоит в Ставропольской краевой общественной организации ветеран органов внутренних дел и внутренних войск.
Даже в мирное время правоохранительные органы на боевом посту, сторожат закон и порядок.
Просмотров: 365 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »