Главная » 2016 » Апрель » 28 » мы помним! мы чтим! мы гордимся!
мы помним! мы чтим! мы гордимся!
На протяжении десятилетий День Победы - 9 Мая, оставался самым трогательным, самым душевным праздником страны. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Ветеран в орденах, ведущий за руку внука, - символ силы Отечества, прочной связи поколений. Именно 9 Мая мы как-то особенно сильно чувствуем гордость за свою историю и хотим верить, что преодолеем все беды.
С 1 марта по 15 апреля музей «Память» проводил акцию по сбору патриотической фотографии «Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся!», посвященной 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В акции приняли участие Фотолюбители - учащиеся муниципальных образовательных учреждений города Ставрополя, средних специальных и высших учебных заведений города Ставрополя, учреждения дополнительного образования детей.
В данной патриотической акции все участники выразили посредством художественной фотографии личное отношение к теме Победы и отразили существующую связь поколений.
А 28 апреля в музее открылась выставка из всех поданных работ. В мероприятии приняли участие юнармейцы поста №1 из школы №28 и приглашенные гости, семьи участников, студенты СГПИ, которые всем присутствующим рассказали о том, почему решили принимать участие в акции, как готовились и почему это для них важно.
Большое спасибо всем участникам!
ФГБОУ ВО «Ставропольский Государственный Аграрный университет»,
ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт»,