Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Лети журавлик
Лети журавлик
Наша жизнь наполнена разными мероприятиями. Некоторые из них сопровождаются приятными эмоциями и событиями, всенародными гуляниями, другие, наоборот, заставляют скорбеть и вспоминать погибших. Так в России с недавнего времени отмечают дату – День солидарности в борьбе с терроризмом - 3 сентября. Именно в этот день 10 лет назад стало известно о трагических последствиях захвата школы г. Беслана. Именно в этот день весь мир вспоминает невинных людей, погибших из-за призрачных идей и жажды власти. И память о них должна сохраниться в потомках, чтобы не повторился этот ужас никогда.
В этот день в музее «Память» прошла, ставшей традиционной, акция «Лети, журавлик!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На этот раз участниками мероприятия стали студенты регионального колледжа вычислительной техники и электроники и учащиеся школы №20. Ребята с интересом слушали легенду о японской девочке и 1000 бумажных журавликах, исполняющих любое желание. Вспоминали трагические события последних лет и с содроганием всматривались в фото, рассказывающие историю детей Беслана. Каждый хоть немного почувствовал, как это больно терять близких в одно мгновение или ждать когда оборвется твоя жизнь, а ученики из отряда «Поиск» показали маленькое театрализованное представление о трагических событиях в Беслане и читали стихи, посвящая их погибшим детям.
После рассказа о некоторых терактах и памятниках по всему миру их жертвам, ребята взяли по одному бумажному журавлику и загадали желание. Кто-то о мире и любви, кто-то протест против войны, кто-то слова в память о погибших. Быть может, старинные легенды не лгут, и журавлики помогут осуществиться нашим самым заветным желаниям.
Просмотров: 435 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »