Главная » 2015 » Октябрь » 7 » кто вы, доктор зорге?
кто вы, доктор зорге?
Сегодня никому не надо объяснять, кто такой доктор Зорге. Более или менее, так или иначе, но все знают о том, чем прославился этот человек. В истории двадцатого века он останется как наиболее знаменитый шпион (или разведчик - это кому как нравится). Работа Зорге - это постоянное завязывание и поддерживание самых разнообразных связей, ежедневное трудоемкое добывание крупиц информации из самых разных источников, их кропотливое сопоставление, холодный, точный анализ и как итог - смерть.
Сегодня можно без преувеличения сказать что, кроме Рихарда Зорге, ни одному иностранному агенту, работавшему в Японии накануне и во время второй мировой войны, не удалось сделать то, что удалось этому советскому разведчику. В течение восьми лет он добывал секретную информацию в азиатской столице, где разведчикам приходилось тяжелее, чем в любом европейском государстве.
7 октября в музее Память открылась маленькая выставка, посвященная этому отважному разведчику и приуроченная к 120- летию со дня его рождения. Открытие посетили юнармейцы Поста №1 из СОШ №21. Ребята слушали биографию Зорге, рассматривали музейные предметы (фотографии, сувенирную продукцию и пр.), смотрели документальный фильм о разведчике, узнали много нового и интересного об этом смелом и умном человеке.
Просмотров: 343 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »