Главная » 2014 » Апрель » 7 » «Я наследник Великой Победы»
«Я наследник Великой Победы»
о проведении патриотической акции «Я наследник Великой Победы»,
посвященной 69-летию Победы в Великой Отечественной войне

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Патриотическая акция «Я наследник Великой Победы» (далее - Акция) проводится в рамках празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
1.2. Детям и молодёжи города Ставрополя предлагается принять участие в Акции по одному или нескольким направлениям (см. п. 8). Лучшие работы будут выставлены в музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память».

2. УЧРЕДИТЕЛИ АКЦИИ
2.1. Комитет культуры администрации города Ставрополя.
2.2. Ставропольское городское отделение Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
3.ОРГАНИЗАТОРЫ АКЦИИ
3.1. МБУК музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память» города Ставрополя (далее – музей «Память»).

4. ЦЕЛИ АКЦИИ
4.1. Воспитание у молодежи чувства гордости за историческое прошлое Родины.
4.2. Сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

5. ЗАДАЧИ АКЦИИ
- приобщение подрастающего поколения к героической истории и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны;
- выявление молодых дарований;
- развитие творческих способностей, инициативы;
- создание условий для самореализации личности.

6. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ
6.1. Сроки проведения Акции: 1 апреля – 6 мая 2014 года.
6.2. Место проведения - музей «Память», расположенный по адресу: г. Ставрополь, ул. Шаумяна 45/1.
7. УЧАСТНИКИ
7.1. Обучающиеся муниципальных образовательных учреждений, среднеспециальных, высших учебных заведений города Ставрополя и учреждения дополнительного образования детей.

8. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ
Все творческие конкурсы в рамках Акции имеют патриотическую направленность и посвящены 69-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция состоит из творческих конкурсов по 4 направлениям:
- конкурс рисунка – открытки «Поздравление поколению Победителей»;
- конкурс авторских стихов;
- конкурс чтецов;
- конкурс художественной фотографии.
В каждой номинации участник может представить не более одной работы.
8.1. Конкурс рисунка - открытки «Поздравление поколению Победителей».
- старшая (19-22 лет).
Творческие работы принимаются с 1 апреля по 18 апреля 2014 года. Каждая работа сопровождается заявкой установленной формы (приложение к положению).
- размер работ 21х29.7 см (формат А4);
- оформляются в паспарту формата А3 белого цвета, в правом нижнем углу шрифтом 14 Times New Roman указать: название работы, Ф.И.О. автора, учебное заведение (учреждение), класс (курс), Ф.И.О. преподавателя (при наличии).
Критерии оценки конкурсных работ:
- целостность художественного образа работы;
- оформление;
- оригинальность;
- полнота раскрытия темы.
8.2. Конкурс авторских стихов.
- текст набирать шрифтом 14 Times New Roman;
- для оформления можно использовать фото и рисунки;
- на титульном листе указать: название работы, Ф.И.О. автора, учебное заведение (учреждение), класс (курс), Ф.И.О. преподавателя (при наличии).
- творческая подача материала;
- полнота раскрытия темы;
- литературная грамотность.
8.3. Конкурс чтецов.
- старшая (19-22 лет).
Литературный материал чтецов (стихи, проза, отрывки из поэтических и прозаических произведений) принимаются с 1 апреля по 18 апреля 2014 года. Каждая работа сопровождается заявкой установленной формы (приложение к положению). Конкурсные выступления чтецов состоятся 22 апреля 2014 года.
Требования к конкурсному выступлению: продолжительность не более
2 минут.
- артистизм;
- культура речи;
- полнота раскрытия темы.
8.4. Конкурс художественного фото.
- старшая (19-22 лет).
Требования к фотографиям: к участию в конкурсе допускаются фотографии, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне, отображающие памятные места города, памятники героям ВОВ, фотоколлажи, креативные фото и тд., соответствующие теме «Я наследник Великой Победы».
- размер работ 21х29.7 см (формат А4);
- оформляются в паспарту белого цвета формата А3, в правом нижнем углу шрифтом 14 Times New Roman указать: название работы, Ф.И.О. автора, учебное заведение (учреждение), класс (курс), Ф.И.О. преподавателя (при наличии).
Критерии оценки конкурсных работ:
- художественный образ работы, выразительность;
- творческий замысел;
- оригинальность;

9. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
9.1. Итоги конкурсов Акции, будут объявлены 6 мая 2014 года. Победители конкурсов награждаются дипломами и подарками. Лучшие работы будут представлены в экспозиции музея посвященной 69-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Справки по телефону: 26-01-15, 29-60-92
Просмотров: 872 | Добавил: arino4ka | Рейтинг: 0.0/0